Украинские военные участвуют в учениях НАТО в Германии (ФОТО)

Украинская военизированная рота из состава 93 отдельной механизированной бригады "Холодный яр" участвует в многонациональных военных учениях НАТО Combined Resolve XII в составе механизированного батальона США. Об этом сообщает Генштаб Украины на странице в Фейсбуке.

Активная фаза многонациональных учений Combined Resolve XII, продолжающиеся на базе многонационального межвидового центра по поддержке боеготовности (JMRC), в городе Хоенфельс, Германия началась 15 августа.

"Механизированная рота под командованием капитана Александра Борща из состава 93 отдельной механизированной бригады «Холодный яр» Вооруженных Сил Украины получила боевой приказ и осуществила марш в определенный район. Подразделения роты заняли позиции и замаскировали технику, организовали охрану. Украинская механизированная рота будет выполнять учебно-боевые задачи в составе механизированного батальона США. Впереди почти десять суток маневров. Во время учений планируется отработка различных видов боя и действий в составе многонациональной бригады сил BLUFOR", - говорится в сообщении.

В многонациональных учениях Combined Resolve XII (Совместные усилия XII) принимают участие около 5000 военнослужащих из 21 страны. Обучение Combined Resolve проводятся для поддержания оперативной совместимости войск НАТО и партнеров во время совместных операций на суше.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи