"Глубоко плевать". Жители Крыма в 2014 году даже не собирались бороться за вхождение в Россию - Гиркин

Жители Крыма и Севастополя весной 2014 года были весьма пассивны и не готовы были реально бороться за "воссоединение" с Россией. Такое мнение высказал российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) в интервью "Московскому комсомольцу"

"Донбасс по активности намного превзошел Крым. Включая, может быть, даже Севастополь. Я был и там, и там и прекрасно знаю, как происходила самоорганизация русских в Крыму. Значительной части населения было глубоко плевать на то, чья будет власть — российская или украинская", - заявил он. 

"Интересное признание", - удивился российский журналист, привыкший оперировать пропагандистскими клише о судьбоносном выборе крымчан. 

"Я, извините, всегда говорю правду. Иногда, конечно, возникает необходимость заниматься пропагандой, но сейчас я не военно-политический лидер, пропаганда мне не нужна", - ответил на это Гиркин.

"Да, большая часть населения Крыма лояльно отнеслась к "воссоединению" с Россией. Но если бы не было "воссоединения", на баррикады бы активно не вышли", - заверил он.

Как сообщалось ранее, "присоединение" Крыма к России стало результатом оккупации полуострова российскими войсками. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи