Старый-новый: главным тренером “Динамо” снова стал Михайличенко

Спортивный директор "Динамо" Киев Алексей Михайличенко снова возглавил команду. Об этом говорится на официальном сайте футбольного клуба.

Михайличенко в последнее время занимал должность спортивного директора клуба. О назначении 56-летнего специалиста главным тренером киевского коллектива объявлено сегодня, 15 августа.

Согласно предыдущим данным, накануне Михайличенко получил предложение стать наставником "Динамо", но попросил некоторое время на размышление.

В тренерский штаб Алексея Александровича войдет его бывший партнер по "Динамо" Вадим Евтушенко. Об остальных ассистентах главного тренера будет сообщено дополнительно.

Уже в пятницу, 16 августа, Алексей Михайличенко проведет первую тренировку с командой.

Михайличенко уже возглавлял "Динамо" в 2002-2004 гг. Под его руководством "бело-синие" дважды стали чемпионами Украины, а также по одному разу выиграли Кубок и Суперкубок страны.

14 августа ФК "Динамо" сообщил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Хацкевичем. Его подопечные в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов уступили бельгийскому "Брюгге" (0:1, 3:3) и продолжат выступления в групповом раунде Лиги Европы.

24 августа динамовцы сыграют в УПЛ против донецкого "Олимпика".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи