В украинский прокат выйдет блокбастер про Харви Вайнштейна

Документальный блокбастер "Вайнштейн" про голливудского продюсера Харви Вайнштейна выходит в украинский  прокат 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба "Артхаус Трафик".

Кинокартина  рассказывает о том,  как Вайнштейн достиг успеха и в течение десятилетий пользовался огромной властью. Множество судебных процессов по делу о сексуальных домогательствах и изнасилованиях прошли чуть меньше двух лет назад, но неприкосновенность главного продюсера Голливуда разрушилась в момент, а заодно и его карьера, которую он строил годами. 

В съемках фильма приняли участие жертвы продюсера, в том числе актрисы Розанна Аркетт, Пас де ла Уэрта и Эрика Розенбаум, бывшая сотрудница одной из компаний Вайнштейна Хоуп Ексинер Д'Амор и многие другие женщины.

Официальные обвинения были предъявлены Харви Вайнштейну в конце мая прошлого года. За несколько дней до этого он добровольно сдался полиции Нью-Йорка. В октябре 2017 Вайнштейна уволили из The Weinstein Company. История обвинений в адрес продюсера породила так называемый «эффект Вайнштейна», когда аналогичному обвинению подверглись многие знаменитости, и положила начало движения #MeToo. Судебное слушание по уголовному делу против продюсера запланировано на сентябрь.
Ленту сняла британский режиссер документального кино Урсула Макфарлейн. Среди ее предыдущих работ – документальные ленты о Шарли Ебдо, контроль за оружием в США, фильмы-интервью с жертвами цунами. Макфарлейн четыре раза номинировалась на премию BAFTA, а также имеет ряд наград и номинаций на премии Грирсона, Broadcast и Королевского общества телевидения.
Мировая премьера «Вайнштейна» состоялась на кинофестивале Сандэнс, где фильм получил положительные отзывы мировой прессы. В Украине лента была впервые показана в рамках секции гала-премьер Одесского кинофестиваля.
Документальный фильм «Вайнштейн» выходит в украинский прокат в четверг, 22 августа. Накануне, 20 августа, в столичном кинотеатре «Синема Сити» (ТРЦ Ocean Plaza) состоится премьерный показ.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи