Дело "Роттердам +". В НАБУ вручили подозрения топ-менеджерам Ахметова

Двум топ-менеджерам ДТЭК вручены подозрения По делу "Роттердам+". Об этом сообщил в Telegram журналист Олег Новиков.

Национальное антикоррупционное бюро вручило подозрения советнику генерального директора "ДТЭК Востокэнерго" и экс-главе Совета Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) Борису Лисовому и генеральному директору "ДТЭК Сети" Ивану Гелюхе.

Позже стало известно, что Бориса Лисового отпустили под 10 млн гривен залога без ареста.

Как сообщалось ранее, в марте 2017 года НАБУ начало расследовать заговор при внедрении формулы "Роттердам+". В октябре 2018 года руководитель НАБУ Артем Сытник заявил, что украинцы переплатили 15 млрд грн за необоснованное применение этой формулы.

Следствие собрало доказательства того, что в результате указанных действий потребителям электроэнергии в течение 2016-2017 гг нанесен 18,87 млрд грн убытков, из которых 14,3 млрд грн получили частные-компании-инициаторы введения "Роттердам +".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи