В "Слуге народа" рассказали о своих первых законодательных инициативах в новой Раде

Партия "Слуга народа" уже разработала несколько блоков законопроектов, которые будут первоочередно внесены на рассмотрение Верховной Рады. Об этом сказал представитель президента в ВР, член партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук сегодня на брифинге после заседания подготовительной депутатской группы, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас наработаны целые блоки законопроектов, которые будут касаться нескольких направлений. Прежде всего, это изменения в Конституцию в части снятия депутатской неприкосновенности, ликвидации других противоречий, установление дополнительных оснований для лишения депутатского мандата ("кнопкодавство" и прогулы) и другие", - сказал он.

Стефанчук также анонсировал изменения в регламент работы Верховной Рады.

"Мы должны прекратить депутатский спам, вырубку украинских лесов и перейти в электронную форму. Мы должны привести регламент в соответствии с Конституцией Украины", - добавил он.

По словам Руслана Стефанчука, наработаны большие блоки экономических и антикоррупционных законов, а также по перезапуску судебной и правоохранительной систем.

"План законопроектных работ, который будет идти от нашей фракции, уже перевалил за 300 законопроектов", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи