Из-за циклона Zorro в Украину придут дожди - синоптик

Жара постепенно ослабнет, в некоторых областях существенно похолодает и пройдут грозовые дожди. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, жарко завтра будет на юге, востоке и в центре: + 30... +35 градусов.

На Западе ощутимо похолодает, в течение дня предполагается + 19... +24 градуса, однако на Тернопольщине, Хмельнитчине и в Черновицкой области будет выше, +26... +29 градусов.

"Не спадет, но ослабнет жара в северных областях Украины - против сегодняшних + 30 ...+34 градусов завтра там ожидается + 28 + 32 градуса", - отметила синоптик.

"Атмосферный фронт, связанный с локальным циклончиком по имени Zorro, обусловит грозовые дожди на западе Украины и дотянет до Житомирщины и северных районов Киевщины.Тут еще и будет усиливаться периодически юго-западный ветер. Значительная же часть территории будет принадлежать сухой малооблачной погоде, которую обеспечит восточный антициклон Andrea", - сообщает синоптик.

В Киеве завтра будет еще жарко, но на пару градусов ниже, чем сегодня: в течение дня около +30 градусов, а существенный дождь маловероятен. Но уже 15 августа, в четверг, в Киеве ожидается существенное понижение температуры воздуха, до +23, +24 градусов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи