В Киеве продают дневники с изображением карты Украины без аннексированного Крыма. В магазине все отрицают (ФОТО)

Дневники для школьников с изображением карты Украины без оккупированного Крыма продаются в одной из крупных торговых сетей в Киеве. Об этом сообщил  в "Фейсбуке" Владимир Бируля. 

По его словам, дневники с такой картой он увидел в продаже еще месяц назад.

"Тогда Metro сообщили, что все дневники изъяты из продажи. "Папирус" (издатель - "ОстроВ") отписал, что и так знал об этой неприятности и потребовал их у дистрибьюторов для дальнейшей утилизации. Так почему же сегодня я снова видел их на тех же полках в продаже? Администратора не было, консультанты разводили руками ... Пришлось купить, чтобы в базе вы видели какой именно товар и когда принес вам доход!", - написал он. 

В.Бируля показал фото обложки дневника и чек, согласно которому дневник куплен в гипермаркете "Метро".  

Как сообщается на странице гипермаркета "Метро кеш енд кери Украина", такие дневники были изъяты из продажи еще 15 июля. 

"11 августа 2019 клиент нашей компании нашел на полке ТЦ METRO по адресу г.. Киев, просп. П. Григоренко, 43 школьный дневник, на обложке которого была изображена карта Украины без АР Крым. Сообщаем, что этот товар был изъят из продаж всех ТЦ МЕТRO еще 15.07.2019 - сразу после того, как мы получили первое сообщение о нем от клиента. Согласно официальной информации компании "Папирус", которая является производителем и поставщиком данного товара, с момента обнаружения этих дневников, а именно около месяца назад, производство их прекращено и поставок в один ТЦ METRO не происходило", - говорится в сообщении.

Также согласно предварительным результатам внутреннего расследования, проводимого в настоящее время службой безопасности компании "МЕТРО Кеш энд Керри Украина", установлено, что этот дневник был принесен в ТЦ МЕТRO извне третьим лицом и выставлен на полку к другим дневникам данного производителя. 

"Через 30 минут после этого, клиент приобрел данный дневник. Компания "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" оставляет за собой право отстаивать свою честь и деловую репутацию в рамках действующего законодательства Украины", - говорится в сообщении.

   

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи