Тимошенко просит Раду отменить льготы депутатам и сократить чиновникам зарплату в три раза

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступит за сокращение в три раза зарплаты для высокопоставленных должностных лиц и отмену льгот для депутатов. Об этом она заявила сегодня, выступая на совещании по вопросам выплаты заработной платы на государственных предприятиях, пишет УНИАН. 

«Вместе с Верховной Радой, с большинством, вместе с Председателем Верховной Рады мы выйдем с инициативой, чтобы принять такое постановление – в три раза уменьшить высокопоставленным должностным лицам заработную плату», - сказала Ю.Тимошенко.

Также, по ее словам, фракция БЮТ в парламенте будет настаивать на включении в повестку дня пленарных заседаний вопроса об отмене льгот для депутатов.

«Срочно, безотлагательно, буквально завтра, наша фракция будет настаивать на отмене льгот для депутатов», - добавила она.

Премьер-министр отметила, что в случае отказа включить этот вопрос в повестку дня фракция БЮТ будет блокировать трибуну ВР.

«Наша фракция десятки раз заставляла ставить на голосование этот вопрос в зале ВР, но, к сожалению, кроме нашей фракции и нескольких депутатов из других фракций, никто не голосует. Сейчас мы будем каждый день требовать ставить вопрос об отмене льгот для народных депутатов. И если не будет набирать голосов, мы будем доводить до каждого человека, депутаты какой фракции не голосуют за полную отмену льгот, и тогда на следующий день будем блокировать трибуну и опять требовать отмены льгот для депутатов», - подчеркнула она.

Ю.Тимошенко заявила, что государственный бюджет не имеет возможностей обслуживать «миллионные льготы для бедных депутатов».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи