Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 8 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает пресс-центр штаба ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений из противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В ряды боевиков "ДНР" в 2014 году вступило лишь 0,28 % мужчин из Донецкой области призывного возраста. Такую неутешительную для называющих российскую агрессию "гражданской войной" озвучил спикер "народной милиции" Даниил Безсонов на своей странице в соцсети. "По неофициальной статистике, в 2014 году в ополчение вступило 0,28 процента от всего количества проживающих в Донецке и Донецкой области мужчин, по возрасту способных держать в руках оружие. Это даже не 1% и не 5%, а 0,28%!!!!!", - возмутился Безсонов. "Если бы в 2014-м хотя бы 5% мужского населения взяли в руки оружие, то всё давно закончилось бы, и враг был бы разбит. Но имеем, что имеем. И выходим из суровой действительности", - посетовал он.

Попали в зону обстрела объекты КП "Компания "Вода Донбасса", которое обеспечивает водоснабжение всей Донецкой области, - сообщает пресс-служба предприятия. В 9:40 аварийно-восстановительная бригада Донецкого регионального производственного управления, после получения согласования от Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, приступила к выполнению ремонтных работ на Втором Донецком водоводе диаметром 900 мм для устранения утечек.  Однако, в результате обстрела, который начался в 13.27, аварийные бригады были вынуждены покинуть место проведения работ. В настоящее время подача воды в с. Васильевка и пгт Верхнеторецкое прекращена.

Житель оккупированного Шахтерска привел в действие боевую гранату в подъезде жилого дома, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Сообщается, что в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами, живущими по соседству, произошел конфликт. Находившийся в подъезде 41-летний нетрезвый злоумышленник бросил под входную дверь приятеля гранату. В результате взрыва фигурант и еще двое жильцов получили осколочные ранения и были госпитализированы.

Тринадцать грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста пересекли КПВВ "Новотроицкое" в сторону временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. Для жителей Донбасса направлены продуктовые наборы, лекарственные средства и строительные материалы. В целом оформлен гуманитарный груз весом 231,2 тонны. 

Подконтрольное боевикам "ЛНР" предприятие "Лугансквода" из-за аварии прекратила водоснабжение Должанска и поселков Комсомольский и Мирный, пишут сепаратистские СМИ. "Утром 8 августа произошел порыв на магистральном водоводе Д-900 мм "Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Свердловск". Из-за аварийной ситуации с 05.25 была вынужденно прекращена подача воды потребителям в городе Свердловске и поселках Комсомольский и Мирный", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи