В Украине пройдет танцевальный Artil minifest

Первый путешествующий танцевальный фестиваль нового формата "Artil minifest" пройдет в Украине в сентябре, - сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль объединяет представителей из трех стран - Австрии, Польши, и собственно Украины.

"Фестиваль - это самый первый показ их хореографических работ для широкой публики и экспертной среды критиков. Это и возможность приобщиться (и не только из зрительного зала) к становлению современных танцевальных произведений, которые появляются у вас на глазах", - отмечают организаторы.

Особенность Аrtil minifest - почти до последнего момента мы не знаем, какие спектакли предстанут перед зрителем, ведь они создаются именно сейчас, в этот момент на одной из творческих резиденций проекта.

Продолжительность одного танцевального перформанса составляет около 20 минут. Из 7 спектаклей будет создано 2 сета по 4 и 3 представления, которые продлятся примерно полтора часа каждый.

Формат участия в мини-фестивале возможен как в качестве зрителя, так и в качестве критиков предпоказа WorkInProgress, где будет возможность обсудить увиденное на сцене и принять участие в дискуссии, а потом поделится об этом в соцсетях.

"7 мировых премьер от молодых хореографов будут представлены уже через месяц, в начале нового театрального сезона", - говорится в сообщении.

В этом году Artil minifest представляет 7 мировых премьер от молодых хореографов из Украины, Австрии и Польши. Показы пройдут в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове, Вене, Линце, Катовице, Бытоме и Люблине.Уже скоро будет афиша предпоказов в украинских городах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи