Главарь "ЛНР" вслед за Путиным пригласил Зеленского на прямые переговоры

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник пригласил президента Украины Владимира Зеленского в оккупированный Луганск на "прямые переговоры о способах достижения мира в Донбассе". Об этом Пасечник заявил в ходе якобы "прямой линии с жителями Украины", - пишут сепаратистские СМИ.

Пасечник, отвечая на вопрос анонимного жителя Харьковской области ответил: "Если он (Зеленский) примет решение приехать к нам, мы его примем в соответствии с международным протоколом. За свою жизнь ему опасаться абсолютно нечего, пусть приезжает к нам, и мы будем беседовать о том, как быстрее установить мир на Донбассе для того, чтобы остановить это сумасшествие".
"Я считаю это нужно остановить и достигнуть это можно только в ходе прямых переговоров. Поэтому милости просим, путь приезжает и безопасность его мы, конечно же, обеспечим", - сказал он.
Пасечник призвал Зеленского "повернуться лицом и сесть за стол переговоров".

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин неоднократно призывал президента Украины  "вступить в прямые контакты" с представителями "ДНР" и "ЛНР".

Сегодня, 7 августа в ходе телефонного разговора с В.Зеленским Путин заявил  о необходимости "последовательной реализации Минских договоренностей, включая юридические аспекты предоставления ДНР и ЛНР особого статуса". Однако глава Украинского государства заявил, что дал понять российскому коллеге о невозможности внесения изменений в Конституцию Украины относительно "особого статуса" Донбасса.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский провел 7 августа телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным из-за гибели 4 украинских военных в районе Павлополя на Донбассе.

6 августа четверо украинских военных погибли под обстрелами боевиков на Донбассе.

С 21 июля на Донбассе началось "хлебное перемирие", предусматривающее бессрочный запрет на любое ведение огня.   

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи