Государство должно бить на опережение - Кулеба о провокации главарей "ЛНР" в Станице Луганской

Провокация главарей "ЛНР" в подконтрольной украинской власти Станице Луганской показала "бессилие государства". Такое мнение высказал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Как сообщалось, во вторник представители боевиков "ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего и Ольга Кобцева беспрепятственно посетили подконтрольную Украине Станицу Луганскую и заявили, что она и город Счастье принадлежит "ЛНР". При этом они оскорбляли украинских журналистов и главу районной администрации. 

"Как по мне, больше, чем несправедливость в масштабах государства, людей раздражает только бессилие государства. И когда два человека из, так называемой, "ЛНР" заходят на контролируемую государством территорию, целенаправленно провоцируют, записывают видео и спокойно возвращаются к себе, потому что их не задерживают, это бессилие государства", - заявил Кулеба.

Он уверен, что это была сознательная провокация, чтобы показать, кто на этих территориях хозяин. В данной ситуации, считает он, "задержание персонажей, даже кратковременное, было бы им хорошим уроком".

"Государство всегда должно бить на опережение или в ответ. Симметрично или асимметрично, прямо или гибридно, открыто или подковерно, но бить, защищая свое и своих. Иначе не будет у людей веры в способность их государства защищать себя и, в конце концов, их самих", - резюмировал Кулеба.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи