Хомчак рассказал детали смертельного обстрела боевиками украинских военных на Донбассе

Боевики прицельно совершили обстрел украинских военных в районе Павлополя на Донбассе, в результате чего погибло четверо украинских бойцов.  Об этом заявил на брифинге сегодня в Киеве Начальник Генштаба Украины Руслан Хомчак, передает корреспондент "ОстроВа".

"Это был выстрел из гранатомета, к которому была прикручена мина 82-мм миномета, которая попала прямо в окоп, где военнослужащие Вооруженных сил проводили инженерное оборудование своих позиций. Как правило, такие обстрелы носят очень редкий  характер,  тем не менее они есть", - сказал он.

Он отметил, что украинские военные готовы были дать ответ, но "противник покинул свои позиции и до сих пор его там нет".

Ранее  глава Генштаба ВС Украины Руслан Хомчак сообщил, что с начала "хлебного перемирия", которое вступило в силу 21 июля, погибло 6 военных.

Как сообщалось ранее, 6 августа четверо украинских военных погибли под обстрелами боевиков на Донбассе.

С 21 июля на Донбассе началось "хлебное перемирие", предусматривающее бессрочный запрет на любое ведение огня.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи