Украинские военные на Донбассе готовы отреагировать на "непрогнозируемые ситуации" - Хомчак

Украинские военные на Донбассе в случае непрогнозируемой ситуации к соответствующему реагированию. Об этом заявил на брифинге в Киеве Начальник Генштаба Украины Руслан Хомчак, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Резервы ВСУ находятся в установленных местах в боеготовность состоянии и Вооруженные силы готовы в случае непрогнозируемой ситуации к соответствующему реагированию", - сказал он.

Он отметил, что с начала перемирия число обстрелов уменьшилось, но есть обстрелы, которые носят прицельный характер. Это касается района Павлополя и Светлодарска.


"Поддерживая мирные инициативы президента Украины - верховного главнокомандующего ВСУ, военнослужащие продолжают разминирование участка в районе Станицы Луганской и мы уже и почти завершаем наш участок, кроме участка разрушенного моста, куда нет доступа пока еще для наших военнослужащих", - добавил Хомчак.

Ранее  глава Генштаба ВС Украины Руслан Хомчак сегодня на брифинге в Киеве, заявил, что у с начала "хлебного перемирия", которое вступило в силу 21 июля, погибло 6 военных.

Как сообщалось ранее, 6 августа четверо украинских военных погибли под обстрелами боевиков на Донбассе.

С 21 июля на Донбассе началось "хлебное перемирие", предусматривающее бессрочный запрет на любое ведение огня.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи