Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 6 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четырежды нарушили режим прекращения огня. Враг обстрелял позиции наших подразделений из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов четверо военнослужащих ВСУ погибли, еще один боец получил ранения, - сообщает щтаб ООС.

Так называемые "представители" боевиков "ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего и Ольга Кобцева перешли разрушенный мост на линии разграничения в Станице Луганской на подконтрольную Украине территорию и заявили, что «Станица Луганская и Счастье принадлежат им». Соответствующий видеосюжет опубликовал 5 канал. "Представители" боевиков в беседе с главой Станично-Луганской райгосадминистрации Юрием Золкиным хамили украинскому чиновнику со словами «а кто ты такой?», требовали от журналистов "5 канала" «развернуться на 180 градусов» и толкнули камеру оператора.

Оккупационная власть "ДНР" намерена провести "перепись населения" с 1 по 14 октября этого года. Об этом свидетельствует информация так называемого "главуправления статистики "ДНР". Сообщается, что указанное "управление" объявило набор "сотрудников, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения, которая пройдет с 1 по 14 октября 2019 года". Как сообщал "ОстроВ", среди 33 вопросов, включенных в опросники «переписи населения», есть вопросы о политической оценке населения прошлого и будущего «республик». 

Жители 52 населенных пунктов, расположенных вдоль "линии разграничения" на востоке Украины, получат цыплят и корма для животных от представителей продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН общим объемом в один миллион долларов. Об этом сообщает новостная служба ООН, - пишет "Интерфакс-Украина". 

На станции в оккупированной Ясиноватой водитель автомобиля ГАЗ сбил основной шлагбаум. Об этом сообщает так называемое "ГП "Донецкая железная дорога", действующее на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. Повреждение основного шлагбаума произошло в Западном парке приема станции Ясиноватая на регулируемом железнодорожном переезде 1119 км. В результате происшествия работа железнодорожного переезда была нарушена в течение 4 часов. 

На оккупированной территории Луганской области почти семь тысяч абонентов  остаются без электроснабжения из-за аварийных отключений, вызванных неблагоприятными погодными условиями, пишут сепаратистские СМИ. Так, отсутствует электроснабжение у 2150 абонентов Славяносербского района, 1100 – Кадиевки, 1977 – Городище Перевальского района, 106 – Должанска. Ремонтные работы продолжаются в селах Шишково (83 абонента), Весняное (110 абонентов), Славяносербск (10 абонентов), Фрунзе (1450 абонентов).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи