Сепаратисты из "ЛНР" Дейнего и Кобцева зашли на неоккупированную территорию и нахамили чиновнику и журналистам (ВИДЕО)

Представители боевиков «ЛНР» на переговорах в Минске Владислав Дейнего и Ольга Кобцева перешли разрушенный мост на линии разграничения в Станице Луганской на подконтрольную Украине территорию и заявили, что «Станица Луганская и Счастье принадлежат им». Соответствующий видеосюжет опубликовал 5 канал.

Представители боевиков в беседе с главой Станично-Луганской райгосадминистрации Юрием Золкиным хамили украинскому чиновнику, «апеллируя» к полномочиям на сленговом уровне «а кто ты такой?». Представители боевиков также заявили, что согласно Минским соглашениям, Счастье и Станица Луганская «их».

Кобцева также требовала от журналистов "5 канала" «развернуться на 180 градусов» и толкнула камеру оператора.

Как позже заявил журналистам Юрий Золкин, в отличие от украинской стороны, боевики «ЛНР» не пропускают через мост даже представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. 

После разведения сил у Станицы Луганской представители боевиков «ЛНР» попадают на территорию, контролируемую Украиной. В данном случае Дейнего и Кобцева пересекли линию разграничения, определяемую по реке Северский Донец в Станице Луганской, где недавно были отведены украинские войска.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи