Шутникам-минерам в назидание: в Хмельницкой области телефонного "террориста" посадили на три года

К трем годам лишения свободы приговорили мужчину, сделавшего ложное сообщение о минировании автомобильного моста и автовокзала в Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Хмельницкой области. 

События произошли в ноябре 2018 года. Тогда работники Хмельницкого отделения полиции в течение нескольких часов установили личность мужчины, который якобы "заминировал" автомобильный мост вблизи села Копыстин Хмельницкого района и местного автовокзала. Свои действия он объяснил местью водителю рейсового автобуса, который не остановился по его требованию.

Злоумышленником оказался 48-летний мужчина, который провел 21 год жизни за решеткой за совершение краж, незаконное обращение с оружием и преступления, связанные с наркотиками. В очередной раз освободился из мест лишения свободы только в апреле 2018 года. Постоянного места жительства не имел.

Сейчас суд закончил рассмотрение материалов уголовного производства и признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, угрожающего гибелью людей или другими тяжкими последствиями) Уголовного кодекса Украины, и назначил ему наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы.

Как сообщалось ранее, волна ложных минирований накрыла Украину. Иногда полицейским приходится эвакуировать более 35 тысяч человек в сутки. По статистике Генпрокуратуры, за пять месяцев нынешнего года поступило 587 таких заведомо ложных сообщений.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи