Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 31 июля Вооруженные Силы Украины придерживаются устойчивого режима прекращения огня. В то же время вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили запрет на использование любого оружия, - сообщает штаб ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенного минскими соглашениями оружия - миномета калибра 82 мм. Также противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Потерь с украинской стороны не зафиксировано.

Контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово" в Донецкой области приостановил работу из-за взрывоопасной ситуации, - сообщает штаб Объединенных сил. "Решением Командующего объединенных сил в контрольном пункте въезда-выезда «Гнутово» с 14.00 31 июля введен режим «КРАСНЫЙ». Контрольно-пропускные операции временно прекращены", - говорится в сообщении. В настоящее время в непосредственной близости от КПВВ горит сухая трава. От огня детонируют неразорвавшиеся боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, которое следует через линию разграничения. Пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ "Гнутово" будет восстановлен после стабилизации ситуации.

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что проведет "прямую линию", в ходе которой "ответит на интересующие жителей Украины вопросы", пишут сепаратистские СМИ. "Как и обещал ранее, решил провести очередную прямую линию, на которой отвечу на поступающие многочисленные вопросы жителей Украины", - заявил главарь боевиков.

Приговор гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги, который осужден к 13 годам лишения свободы по обвинению в участии в деятельности террористических организаций "ЛДНР", вступил в силу. Такое решение Днепровский апелляционный суд принял на заседании 31 июля во время рассмотрения апелляционной жалобы. После заседания суда обвиняемый Рафаэль Лусварги отправлен в место отбывания наказания. Лусварги был задержан в аэропорту «Борисполь» 6 октября 2016 года сотрудниками столичной прокуратуры и СБУ. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи