Зеленский в Черкассах представил нового главу ОГА и напомнил об убийстве журналиста Комарова

Во время рабочей поездки в Черкасскую область 31 июля Президент Украины Владимир Зеленский представил нового главу Черкасской облгосадминистрации Игоря Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Хочу быть уверен, что это будет порядочный человек. Потому что, знаете, люди все порядочные, а когда они становятся госслужащими, что-то меняется. Но, убежден, в этот раз такого не будет», - отметил Глава государства во время встречи с представителями общественности и власти Черкасской области.

Президент также призвал жителей области дать время новому руководителю разобраться в проблемах региона.

«Очень много проблем. Все сразу решить не сможем... Пожалуйста, дайте некоторое время разобраться. Мы все настаиваем на коротких сроках. Если что-то будет не так, то говорите - будем менять (кадры. - Ред.). Это справедливо и честно», - подчеркнул Зеленский.

Во время встречи также были подробно обсуждены экологические проблемы Черкащины. В частности, неотложного решения требуют вопросы загрязнения воды и воздуха крупными предприятиями области, складов с пестицидами, которые остались еще с советских времен, утилизации мусора.

Кроме того, начальник полиции области Валерий Лютый доложил о ходе расследования жестокого убийства журналиста Вадима Комарова.

«Следствие идет. Понимаю, что это сложный процесс. Но хочется, чтобы уже были найдены убийцы», - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, черкасский журналист Вадим Комаров, которого избили 4 мая, скончался 20 июня

ОБСЕ и США призвали Украину расследовать убийство журналиста.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи