Украина откроет в августе 18 новых визовых центров в 16 странах мира

Украина откроет в 16 странах мира 18 новых визовых центров для консульского обслуживания иностранцев. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины на странице в Фейсбуке.

"МИД продолжает реализацию комплекса мер по повышению уровня консульского обслуживания иностранцев, желающих посетить нашу страну - продолжается расширение сети визовых центров, которая с августа 2019 будет охватывать 74 города", - говорится в сообщении.

В дополнение к существующим 56 визовым центрам откроются еще 18 в 16 странах мира: Сидней (Австралия), Кабул (Афганистан), Минск (Беларусь), Лондон (Соединенное Королевство), Александрия (Египет), Тель-Авив (Израиль), Ахмедабад, Хайдарабад, Чандигар (Индия), Дохе (Катар), Мехико (Мексика), Гаага (Нидерланды), Веллингтон (Новая Зеландия), Маскат (Оман), Рамалла (Палестина), Бангкок (Таиланд), Анталия (Турция),  Париж (Франция).
Иностранцы, проживающие в странах расположения центров, смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование, обслуживание в залах повышенной комфортности и т.д.).
Отмечается, что на центры возлагается техническое сопровождение визовых досье и оказание содействия заявителям, а непосредственное принятие решений об оформлении/отказе в оформлении виз будут осуществлять, как и раньше, консулы Украины в соответствующих иностранных дипломатических учреждениях.

"МИД продолжает модернизацию существующих визовых процедур в соответствии с мировыми стандартами и открывает Украину миру", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи