В России продолжает расти число бедных

Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в первом квартале 2019 года снова увеличилась и составила 20,9 млн человек, или 14,3% от всего населения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Отмечается, что в первом квартале 2018 года при использовании обновленной методологии оценки денежных доходов населения, доходами ниже прожиточного минимума располагало 13,9% населения страны, или 20,4 млн чел. Таким образом, численность россиян, живущих за чертой бедности, в январе-марте увеличилась на 0,5 млн человек, уровень бедности вырос на 0,4 п.п. в годовом выражении.

По итогам 2018 года за чертой бедности проживали 18,4 млн россиян, или 12,6% всего населения, следует из обновленной оценки Росстата.

В первом квартале 2019 года реальные располагаемые денежные доходы населения РФ сократились на 2,5%, во втором квартале - на 0,2%. По итогам января-июня текущего года реальные доходы россиян снизились на 1,3% в годовом выражении, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи