Этот день истории: В Луганской области на шахте погибли более 20 горняков, задержан Ефремов

30 июля в истории Украины:

2004 год


Кандидат в Президенты Украины, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко считает приватизацию "Криворожстали" политической взяткой и воровством.

2007 год

Украина взяла у Европейского инвестиционного банка кредит под рекордно низкие проценты в размере 200 млн. евро на строительство автодорог.

2009 год

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий пастырское посещение епархий Украинской Православной Церкви, возглавил торжественное богослужение в Успенской Святогорской Лавре.

2010 год

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень - до "В плюс" с "В". 

2011 год

Количество погибших в результате взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в городе Суходольск Луганской области достигло 24 человек.



2012 год

Большинство из восьми погибших во время аварии в Польше - украинцы. По предварительным данным правоохранителей, причиной аварии стало игнорирование водителем сигнала, запрещающего переезжать железнодорожный путь. Полиция также сообщила, что микроавтобус, в котором ехали 10 человек, был рассчитан на перевозку шести людей.

2013 год

ХК "Донбасс" согласен на привлечение главного тренера ХК "Донбасс" Андрея Назарова, а также главного тренера молодежной команды "Молодая Гвардия" Александра Годынюка в качестве тренеров сборной Украины.

2014 год

Террористы заминировали подходы к месту аварии малазийского самолета "Boeing 777". 

2015 год

В новый санкционный список США попали соратники экс-президента Украины Виктора Януковича.

2016 год

Задержан бывший глава фракции Партии регионов Александр Ефремов. 

2017 год

В террористической "ДНР" возмущены, что Ринат Ахметов финансирует лабораторные исследования, с помощью которых выявляются пути незаконной реализации угля добытого на "национализированных" боевиками шахтах СКМ. 

2018 год

Украинская сборная выиграла Чемпионат мира по футболу среди детей из детских домов, проходивший в Варшаве. Футболисты из Украины победили в финале Голландию со счетом 1:0. Сборная Польши стала третьей, завоевав бронзу в матче с испанскими подростками.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи