Депутат Александр Клименко не имеет опыта для руководства Минуглепромом – глава ПРУП

Народный депутат Украины  Александр Клименко (фракция НУНС) не имеет достаточного опыта для того, чтобы возглавить Министерство угольной промышленности Украины.

Такое мнение высказал сегодня, 27 февраля, в Донецке председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов, отвечая на вопрос журналистов, как он оценивает кандидатуру А.Клименко на должность главы Минуглепрома.

Изначально В.Турманов не хотел комментировать информацию о возможном назначении на министерскую должность  господина Клименко, ссылаясь на конфликтную ситуацию с ним.

"Кандидатуру Клименко я не буду комментировать, у нас с ним были когда-то особые отношения, когда сын его погиб, меня обвиняли, а я вообще не причастен к этому…", - посетовал он.

"Я знаю, он работал замгубернатором, работал рабочим очистного забоя, потом травма была, потом занимался только  коммерцией", - отметил В.Турманов.

На уточняющий вопрос журналистов, не считает ли он, что у А.Клименко нет достаточного опыта для руководства ведомством, глава ПРУП ответил: "Должен быть опыт, а без опыта…Можно красиво говорить. У нас многие приходят, красиво говорят, люди им верят, а когда дело решать надо, у него оно не получается, потому что опыта нет".

"Опыта у него (Клименко – "Остров") как руководителя в угольной отрасли нет", - заключил В.Турманов.

Как сообщал "Остров",  уже больше месяца в угольной отрасли говорят о скором назначении на, пока еще не вакантный, пост министра угольной промышленности донецкого депутата из НУНС Александра Клименко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи