Сотрудников "Укрзализныци" перед работой и на службе будут проверять алкотестером

"Укрзализныця" будет проверять алкотестером своих сотрудников в рабочее время. Об этом рассказал руководитель регионального филиала "Юго-Западная железная дорога Роман Веприцкий", - пишет  "Сегодня". 




Данные мероприятия проводятся в рамках кампании по ужесточению контроля за соблюдением трудовой дисциплины на предприятии и нулевой толерантности к употреблению алкоголя в рабочее время.

Р.Веприцкий сообщил, что "Укрзализныця" будет проверять сотрудников алкотестерами перед началом и в течение рабочего дня. Устройства уже установили на проходных в главном офисе регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", а также вооружили ими инспекторов, следящих за соблюдением трудовой дисциплины.

Пьяных будут отстранять от работы сразу же. В ЮЗЖД пояснили, что ужесточением контроля за трудовой дисциплиной планируют максимально повысить безопасность железнодорожных перевозок и сократить статистику смертности среди сотрудников УЗ и населения.

По информации начальника службы охраны труда регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" Аллы Лазько, за первое полугодие 2019-го на территории регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" произошло четыре несчастных случая, три из которых – с летальным исходом. Результаты экспертизы показали наличие большого процента алкоголя в крови пострадавших.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи