Россия выдает жителям "ДНР/ЛНР" паспорта, исключающие получение визы в страны ЕС и США (ФОТО)

Паспорта граждан России, выдаваемые по упрощенной процедуре жителям оккупированного Донбасса, легко идентифицируются благодаря коду подразделения, оформившего их. Это подметил автор канала в Твиттере пользователя под ником Necro Mancer. 

Такая идентификация не позволит обладателям паспортов получить визу в страны ЕС или США. 

Как сообщалось ранее, в Евросоюзе и США обсуждают механизм непризнания российских паспортов, выданных гражданам Украины, проживающим на неподконтрольных территориях. В частности, для получения визы в страны ЕС или США подателю необходимо представить внутренний паспорт гражданина РФ. Жители оккупированных территорий на Донбассе получают российские документы с кодом подразделения 610-068, созданного специально для их "паспортизации".

Таким образом, такие паспорта можно будет легко вычислить и признать недействительными по коду органа, выдавшего их.

 

Как сообщалось ранее, в Ростовской области на границе с Украиной началась выдача российских паспортов жителям "ДНР" и "ЛНР". В настоящее время там развернуты и оснащены необходимым оборудованием четыре временных миграционных пункта по приему и выдаче документов о приобретении гражданства Российской Федерации жителями Донецкой и Луганской областей Украины и центр обработки материалов. Этим пунктам присвоен код, которые позволяет легко определить подразделения, созданные специально для "паспортизации" оккупированного Донбасса.   

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи