Порошенко прибыл на допрос в Государственное бюро расследований. Чтобы развеять инсинуации

Экс-президент Украины Петр Порошенко пришел сегодня на допрос в Государственное бюро расследований, несмотря на то, что в бюро его допрос перенесли на 8 августа. Об этом сообщает "112.ua".

Во время брифинга пресс-секретаря ГБР Анжелики Ивановой, который начался в 15:00, она сообщила, что по просьбе адвоката Порошенко, его допрос перенесли на 8 августа. 

 


"Петр Алексеевич Порошенко сейчас не придет на допрос, мы получили заявление его адвоката о том, что они просят перенести его допрос на более позднее время в связи с определенными причинами, которые они изложили как уважительные. Согласно УПК, мы могли бы уже сейчас применять метод привода, но ГБР идет навстречу, и мы ждем Петра Порошенко 8 августа для того, чтобы провести этот допрос и очень надеемся, что больше никаких уважительных причин не будет для того, чтобы не прийти в ГБР", - рассказала пресс-секретарь.
Также в ГБР сообщили, что будут устанавливать, как Порошенко вчера попал в здание ГБР, потому что там действует специальная пропускная система. Позже будет дана правовая оценка.

Однако в 15:15 к зданию ГБР подошел Петр Порошенко и сообщил, что прибыл на допрос и отменил свои встречи с партнерами.


"Несмотря на то, что ни я, ни мои представители ни разу не получали ни одного документа по приглашению, мы общаемся исключительно с телеграмм-каналом господина Портнова, который у нас является представителем ГБР. Несмотря на то, что сегодня была международная встреча у меня назначена на 15:00, я вынужден был перенести ее и реагировать на те инсинуации, которые запускает и господин Портнов, и отдельные представители ГБР, и сегодня явиться сюда для того, чтобы полностью опровергнуть потуги Портнова и его приспешников с РФ для того, чтобы дискредитировать Украину. У них этого точно не выйдет", - рассказал Порошенко. Как сообщалось ранее, 24 июля в СМИ появилась информация, что экс-президент Петр Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Порошенко вызвали в ГБР в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно возможного уклонения от уплаты налогов, отмывания преступных доходов при покупке-продаже завода "Кузня на Рыбальском".

Позже директор Государственного бюро расследований Роман Труба в Телеграм-канале сообщил, что Порошенко приходил в ГБР, чтобы перенести его допрос с 25 июля на 24 июля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи