"Богдан Моторс" из-за обысков обратилась к послам G7 и Евробизнесасоциации

Компания "Богдан Моторс" сообщила послам стран "Большой Семерки" и офису  Европейской Бизнес Ассоциации о политически мотивированных действиях по отношению к предприятиям компании со стороны Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом говорится на сайте компании.


 

"Сегодня создавая искусственную картинку для TV по надуманным фактам, на одного из крупнейших автопроизводителей пытаются навесить ярлыки несуществующих коррупционных схем. Такие действия вредят деловой репутации компании и бизнес-климату государства в частности. Также в обращениях говорится о ходе событий 19 и 24 июля, когда работниками НАБУ путем организации тотальных следственных действий была парализована работа управляющей компании "Богдан Моторс", - говорится в заявлении компании.

 

Компания обращает особое внимание на тот факт, что задействованные силы и средства со стороны НАБУ скорее "напоминали силовую работу против террористических группировок (в следственных действиях был привлечен личный состав в полной экипировке и со стрелковым автоматическим оружием), чем следственные действия касающиеся только хозяйственной деятельности предприятия".

 

"Несоразмерность задействованных сил и средств, а также проведение обыска накануне внеочередных выборов в Верховную Раду Украины могут указывать на политически мотивированное силовое давление на предприятия компании", - отметили в "Богдан Моторс".

 

Также компания видит в дискретности постоянных обысков и другую цель - полную или частичную парализацию работы «Богдан Моторс», предприятия которой задействованы в выполнении Государственного оборонного заказа и контрактов, финансируемых Европейским банком реконструкции и развития. Как сообщалось ранее, представители Национального антикоррупционного бюро в среду проводили обыски в офисе "Богдан Моторс" на Рыбальском полуострове в Киеве. В корпорации "Богдан Моторс" агентству подтвердили факт проведения обысков в киевском офисе компании и в очередной раз назвали их политически мотивированными, заявив о полной необоснованности обвинения. Как отметили в корпорации, речь идет о реструктуризации кредита.

В НАБУ опровергают политическую мотивированность обысков в корпорации «Богдан»



АО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей - корпорации "Богдан" (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи