Крымский "вице-премьер" признал, что в "ближайшем будущем" крымчанам с паспортами РФ никакого безвиза не светит

В настоящее время не наблюдается никаких признаков изменения позиции Евросоюза в отношении выдачи шенгенских виз крымчанам с российскими паспортами. С украинскими документами жители полуострова могут ездить в Европу без виз, - признал так называемый "вице-премьер" аннексированного Крыма, "постоянный представитель республики" при президенте России Георгий Мурадов, - сообщают Новости Крыма.

«Никаких признаков изменения позиции Евросоюза пока мы не наблюдаем. Мы можем констатировать, что настроения политических сил, которые входят в Европейский парламент, постепенно меняются в отношении необходимости пересмотра политики санкций против России, против Крыма. Но когда эти изменения реально наступят, прогнозировать сложно. Пока эта политика остается прежней», - сказал Мурадов. 

«Я не вижу, чтобы что-то менялось и могло измениться в ближайшее время. Но с этой темой постоянно работает наше Министерство иностранных дел, и в контактах с Евросоюзом, которые сейчас активизируются, эта тема будет регулярно ставиться», - пообещал Мурадов.

В сообщении напоминается, что консульства и визовые центры США и стран ЕС не выдают визы крымчанам по российским загранпаспортам. Все визовые операции жители полуострова могут совершить только в Украине и по украинским документам. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи