Зачем Порошенко приходил в ГБР: версия "Европейской солидарности"

Лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко прибыл  сегодня в Государственное  бюро расследований, чтобы ответить на вопросы следователей. Об этом сообщается на сайте партии "Европейская солидарность".

Сообщается, что никаких повесток Порошенко не вручалось. Отмечается, что цель его визита - ответить на все вопросы следователей, но они "оказались не подготовленными к общению" с Порошенко.

В ГБР, уверяют в "ЕС", подтвердили, что никаких производств в отношении  Порошенко не существует.

"В ходе беседы в ГБР адвокатом Петра Порошенко была отмечена необходимость ответственности бывшего соратника Виктора Януковича Андрея Портнова за постоянную утечку информации из Государственного бюро расследований и за заведомо ложные сообщения о преступлении. Никаких следственных действий в отношении Петра Порошенко в ГБР на 25 июля не запланировано", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, сегодня, 24 июля, экс-президент Петр Порошенко пришел в Государственное бюро расследований, но там не знают, с какой целью. На прошлой неделе Порошенко должен был прийти на допрос по делу о неуплате налогов с продажи акций компании «Кузница на Рыбацком» олигарху Тигипко. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи