Петр Порошенко пришел на допрос в ГБР по делу о возможном уклонении от уплаты налогов

Пятый президент Петр Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственный источник в Бюро.

Официально подтвердить эту информацию изданию не удалось, поскольку пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко не выходит на связь. 

Это уже второй вызов экс-президента на допрос. Первый раз его вызывали на 17 июля.

Тогда адвокат Порошенко Игорь Головань объяснял, что его подзащитный часто находится за пределами Киева и "не имеет возможности прибыть на допрос.

Порошенко вызвали в ГБР в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно возможного уклонения от уплаты налогов, отмывания преступных доходов при покупке-продаже завода "Кузня на Рыбальском".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи