Вакарчук о предложении Зеленского о должности премьера: Никто ничего не предлагал

Лидер политической партии "Голос" Святослав Вакарчук отказывается говорить о коалиции с "Слугой народа" до появления окончательных результатов голосования на выборах в Раду. Об этом он заявил на брифинге посвященном нарушениям во время выборов,  - сообщает "РБК-Украина".

По словам Вакарчука, обсуждение возможных коалиционных объединений начнется после обнародования окончательных результатов внеочередных парламентских выборов.

"До получения окончательных результатов выборов мы отказываемся говорить о любых вопросах относительно коалиции", - добавил лидер "Голоса".

Также Вакарчук заявил, что представители президента Украины Владимира Зеленского не связывались с ним по поводу должности премьер-министра после закрытия избирательных участков. "Мне никто ничего не предлагал", - уточнил он.

Кроме того, Вакарчук попросил президента вмешаться в ситуацию на 118 округе на Львовщине, где Богдан Дубневич, вопреки результатам экзит-полла, по данным Центризбиркома, опережает кандидата от "Голоса" Галину Васильченко.

Как сообщалось ранее, 21 июля после оглашения данных экзит-полла Президент Владимир Зеленский заявил, что приглашает главу партии "Голос" Святослава Вакарчука поговорить в том числе и о должности премьер-министра. 

Центральная избирательная комиссия обработала результаты подсчета 70, 49 % протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду: "Слуга народа" - 42,68%; "Оппозиционная платформа - За життя" - 13,04% ; "Европейская солидарность" - 8,41%; "Батькивщина" - 8,03% ; партия "Голос" - 6,17%.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи