Нацполиция задерживает организаторов экзит-пола на Черниговщине

Полиция задержала людей, которые проводили экзит-пол в округе №210 на Черниговщине. Так,  в округе №210 в Черниговской области штаб одного из кандидатов обвинил интервьюеров общественной организации "Прозрачная политика" в подкупе избирателей, - сообщает Комитет избирателей Украины. 

"В частности, в том, что во время проведения опроса они вводят в планшеты информацию об избирателях, после чего те получают средства на мобильные телефоны. Следствием этого заявления стало массовое изъятие планшетов и задержка интервьюеров представителями Национальной полиции", - отмечается в сообщении.    

Представители штаба одного из кандидатов обвиняют представителей Национальной полиции во вмешательстве в избирательный процесс и препятствовании работе экзит-пола. 

Представители общественной организации указывают, что опросы общественного мнения они проводят на законных основаниях, о чем предварительно предупреждали официальным письмом в Прилуцкий отдел полиции. 

В свою очередь, представители Национальной полиции заявляют, что обязаны реагировать на информацию о нарушениях действующего законодательства, которая к ним поступает. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи