На Донбассе КПВВ "Майорское" приостановил пропуск граждан из-за мины

Пропуск граждан приостановлен через КПВВ "Майорское" на линии соприкосновения в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении ГПСУ.

Отмечается, что сегодня около 12.10 группой разминирования ГСЧС, в 150 метрах от контрольного пункта въезда-выезда "Майорское" неподалеку от обочины дороги, обнаружена неразорвавшиеся 120-мм артиллерийская мина.  "Для обеспечения безопасности гражданских лиц, пересекающих линию разграничения, и личного состава ГПСУ, обеспечивающий функционирование КПВВ председателем ГПСУпо согласованию с командующим объединенных сил пропуск через линию разграничения временно приостановлено", - говорится в сообщении.

Гражданские лица и персонал контрольных служб отведены в безопасное место. Сейчас группой разминирования ГСЧС проводятся мероприятия по изъятию взрывоопасного предмета.



О восстановлении пропускных операций в КПВВ "Майорское" будет сообщено дополнительно.   

Как сообщалось ранее, КПВВ "Майорск" прекращал свою работу из-за сообщения о минировании. 

Ранее сообщалось, что жителям трех прифронтовых населенных пунктов Донецкой области в день выборов, 21 июля, организуют подвоз к местам голосования в поселок Майорск. На округе №51 зарегистрировано рекордное для области число кандидатов в народные депутаты – 26 человек. Число же зарегистрированных избирателей, по официальным данным – чуть больше 2,5 тысяч человек, из которых во время президентских выборов проголосовали всего 511 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи