За сутки перед перемирием оккупанты на Донбассе 26 раз обстреляли украинских военных

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 26 раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки на Донбассе, - сообщает пресс-центр ООС.

Противник 12 раз применил запрещенное  минскими соглашениями оружие - артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм. Также, противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Оккупанты совершили обстрелы  позиции Объединенных сил:

вблизи Гранитного, Лебединского, Талаковки, Павлополя, Новотроицкого, Красногоровки, Новотроицкого, Водяного, Богдановки, Пищевика, Счастья, Артема, Новолуганского, Луганского, Попасной, Ноозвановки, Екатериновки, Новоалександровки.

"В результате вражеских обстрелов два военнослужащих получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям. По данным разведки 20 июля шестерых оккупантов получили ранения", - говорится в сообщении.

С начала текущих суток обстрелов позиции Объединенных сил не зафиксировано.

Как сообщалось ранее, вчера командование ОС заявило о неуклонном соблюдении Украиной "режима тишины" с 00.01 21 июля, но в случае открытия огня со стороны боевиков "ДНР/ЛНР" обещает давать адекватный ответ. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи