Этот день в истории: В Донецке постебались над боевиком Моторолой, в Днепре машина Савченко ехала "неуверенно"

19 июля в истории Украины:

2004 год


Суд города Афины принял решение об экстрадиции в Украину Вячеслава Синенко, причастного к взрыву в Донецке, в результате которого погиб президент футбольного клуба "Шахтер" и генеральный директор фирмы "Люкс" Ахать Брагин.

2005 год

Пресечена деятельность организованной преступной группы из 4 человек, занимавшихся незаконным хранением и сбытом героина на территории г. Донецка. 

2006 год

Члены Социалистической партии Украины, которые не поддержали Александра Мороза и вышли из СПУ, планируют создать новое политическое объединение.

2007 год

Кабинет министров временно запретил перевозку фосфора по территории Украины.

2010 год

Народный депутат от группы "За Украину!", член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Стойко требует повторно запретить въезд на территорию Украины мэру Москвы Юрию Лужкову.

2011 год

Заместитель председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель заявила, что народный депутат и миллиардер Ринат Ахметов купил проект Арсения Яценюка - «Фронт змін».

2012 год

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) вошел в топ-100 крупнейших банков СНГ, составленный экспертами агентства «РИА Рейтинг» (Россия).

2013 год

Совет Независимого медиа-профсоюза (НМПУ) и Национальный союз журналистов Украины 19 июля совместно обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием уволить Министра внутренних дел Виталия Захарченко. 

2014 год

Возле Дворца бракосочетания в Донецке появилась инсталляция "боевик Моторола с супругой"

2015 год

Около 2 тысяч человек с государственными флагами Украины идут в направлении Дома правительства по улице Крещатик в Киеве 19 июля. Никакой политической символики участники акции в руках не держат, зато, несут плакаты с различными лозунгами, в частности: “Нет росту тарифов!”, “Украинцам - украинское правительство!”, “Где реформы?”, “Мы умираем с голоду”, “Долой иностранцев от власти”, “Повысьте пенсии”.

2016 год

В Днепре днем 19 июля патрульные полиции остановили машину с народным депутатом Украины Надеждой Савченко за неуверенное вождение.

2017 год

Кабинет министров поддержал постановления относительно образования Государственного концерна "Арсенал - современные космические системы" и Государственного концерна "Звезда-Технологии".

2018 год

Бывшего нардепа, лидера Патриотической партии Николая Габера забросали яйцами в Киеве в связи с подозрениями в связях с пророссийским политиком Виктором Медведчуком.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи