Аферист из "ДНР" захватил в Евпатории пляж и брал с отдыхающих деньги "за воздух"

Приехавший в Евпаторию предприниматель из так называемой «ДНР», представлявшийся байкером из клуба «Ночные волки», организовал сбор средств с отдыхающих за пользование услугами на «своем» пляже, а фактически – за воздух. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Сообщается, что предприимчивый дончанин брал деньги за шезлонги, однако ни безопасность отдыхающих, ни санитарного состояния пляжа не обеспечивал.

Местные чиновники констатировали, что  "гражданин из "ДНР", расположивший свой мотоцикл прямо на песке и заявляющий, что он «ночной волк», вместе с жителем Евпатории организовали собирание денежных средств за шезлонги и «за воздух». При этом какие-либо разрешения на пользование данным пляжем и его благоустройство они не получали».

"Деятельность выходца из "ДНР" вызвала возмущение не только властей, но и работающих по соседству предпринимателей, которые потратили большие средства на обеспечение безопасности на пляже для работы в правовом поле. Для пресечения незаконной деятельности на пляже властям пришлось его очистить. Конечно, очень неприятно было просить людей покинуть пляжную территорию, ведь они удобно расположились, но было необходимо разъяснить, что пляж небезопасен и что можно перейти на любой из более чем 90 пляжей города, где все условия созданы и совершенно бесплатно", - заявил чиновник из городской администрации.

Он добавил, что "предметы незаконной деятельности – шезлонги – изъяты у "гражданина из "ДНР" во избежание возобновления работы предпринимателя".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи