Этот день в истории: Гундяева просят предать анафеме журналиста, подразделения АТО попали в окружение под Изварино

16 июля в истории Украины:

2004 год


ОАО "ГХК "Павлоградуголь" полностью погасило задолженность по зарплате перед работниками предприятия.
2007 год

Гражданин России украинского происхождения Тарас Зеленяк приговорен к штрафу в 130 тысяч рублей за оскорбление российского народа.

2009 год

Министерство образования и науки отменило льготы при поступлении в высшие учебные заведения для медалистов и выпускников подготовительных отделений вузов. В министерстве предлагают считать медали не более чем знаком отличия.

2010 год

Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Питер Возер заявил об интересе его компании к разработке залежей сланцевого газа в Украине.

2012 год

Председатель Союза православных братств УПЦ МП Валентин Лукиянник обратился к Московскому патриарху Кириллу с просьбой отлучить от церкви и наложить анафему на журналиста Юрия Дорошенко. 

2013 год

Центр комплексной безопасности предприятий угольной промышленности, построенный в Луганске, не имеет аналогов в мире 16 июля глава Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва.

2014 год

Украинские военные терпят поражение в районе Изварино (Краснодонский район Луганская обл.), четвертые сутки находятся в окружении.



2015 год

Объем задолженности по выплате заработной платы перед шахтерами достигает 450 млн грн. 

2016 год

Украинский военнослужащий попал в плен боевиков 15 июля. 

2017 год

Донецкий "Шахтер" вечером 15 июля в матче против киевского "Динамо" завоевал Суперкубок Украины.

2018 год

Россия готова продлить действующий контракт на транзит российского газа в Европу через Украину, который истекает в 2019 году, при условии урегулирования споров России и Украины в Стокгольмском арбитраже.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи