В Киеве состоялся творческий вечер Ивана Вырыпаева (ФОТО)

Творческий вечер драматурга, одного из основоположников "новой драмы" Ивана Вырыпаева впервые состоялся в Киеве 14 июня.

В "Доме кино", где проходил творческий вечер Вырыпаева, был аншлаг. На встречу с драматургом пришли режиссеры, актеры и почитатели его творчества. 
"Я очень рад оказаться в Киеве. Я был здесь 10 лет назад. У меня самые приятные впечатления тогда. Я хотел приехать. Я ожидаю от встречи - то, что я говорю, было интересно для слушателей. Мне всегда интересен контакт - двусторонний", - сказал драматург перед начало вечера на пресс-конференции.

Непосредственно на встрече Иван Вырыпаев сначала рассказал цели жизни, развитии и роли искусства в нашей жизни, и развитии человека как личности.

"Искусство - это некая искусственно созданная модель, вещь, ограниченное пространство, для какой-то видимой детали. Искусство - это всегда объект, у которого есть границы и рамки. Искусство висит на стене в музеях в рамке и ты видишь, что картина внутри. За окном - не искусство. Как только вы сделали фотографию идущего тигра, фотография становится искусством, потому что она обретает искусственно созданное пространство", - говорил драматург.

По его словам, главное в искусстве - получение наслаждения.

После этого желающие в зале смогли задать вопросы Ивану Вырыпаеву, на которые он ответил.

На сегодня у драматурга запланированы встречи с украинскими профессиональными актерами.

Иван Вырыпаев - один из самых известных драматургов современности мирового уровня. Его пьесы ставят во многих странах Европы. В творчестве режиссера есть фильмы "Танец Дели", "Спасение", "Кислород", "Эйфория".

Напомним, что столичный Театр на Подоле поставил спектакль по его пьесе "DreamWorks" в январе этого года. Также в 2017 году Дикий театр по его пьесе "Кислород" поставил спектакль "О ДВА". Кроме того, другие украинские театры берут его произведения для своих постановок.

Драматург является лауреатом многих престижных наград за свои театральные и кинематографические работы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи