Оккупанты совершили 9 обстрелов. Двое бойцов получили боевое травмирование - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил с начала суток 12 июля вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Лебединского по направлению Ужовка - из ручного противотанкового гранатомета; рядом с Новотроицким по направлению Докучаевска - из миномета калибра 82 мм; окраине Водяного по направлению Ужовка - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Павлополь по направлению Украинского - из миномета калибра 120 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Зайцево по направлению Горловки - из противотанкового ракетного комплекса; рядом с Травневым по направлению Гольмовского - из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета; два раза - окраине Новолуганского по направлению Доломитного и Байраки - из минометов калибра 120 мм; в районе населенного пункта Новоалександровка по направлению Калиново - из миномета калибра 82 мм.

Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих получили боевое травмирование. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются, - сообщили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи