Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 11 июля вооруженные формирования Российской Федерации одиннадцать раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий ВСУ получил ранения. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ.  

Оккупанты совершили обстрел ООО «Бахмутский аграрный союз», - сообщает штаб ООС. Установлено, что огонь противник вел из артиллерийских систем калибра 122 мм c направления оккупированной Горловки. Обстрелом поврежден газопровод и провода линии электропередач. Пострадавших среди работников не выявлено.

Двое рыбаков найдены мертвыми в оккупированном Новоазовском районе, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Происшествие случилось в акватории Азовского моря между пгт Седово и г. Новоазовск. Два рыбака вышли в море на лодке "Ясь" и не вернулись. В результате сотрудники "МЧС" нашли лодку и тела двух погибших мужчин, 1963 и 1964 г.р. Причина гибели устанавливается. 

Девять грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста проследовали через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию, - сообщает Госпогранслужба Украины. Для жителей временно оккупированного Донбасса направлены строительные материалы, продуктовые и гигиенические наборы общей массой 161,9 тонны. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи