Рейтинг партий: "Слуга народа" уходит в отрыв, "Голос" и "Батькивщина" теряют позиции

Лидером электоральных симпатий среди политических сил является партия "Слуга народа", которую готовы поддержать 47% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в течение 6-10 июля 2019.

 

Также преодолевают проходной барьер партия «Оппозиционная платформа - За життя» (11,6%), партия «Европейская Солидарность» (8,2%), партия «Голос» (6,6%) и «Батькивщина» (6,4%).

Партию «Сила и честь» готовы поддержать 3,6%, «Оппозиционный блок» - 3,2%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» - 2,8%, Радикальную партию - 2,5%, партию ВО «Свобода» - 2,1%. Рейтинг других политических сил - менее 2%.

Согласно предыдущему исследованию, «Слугу народа», готовы были поддержать 42,3% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. За «Оппозиционную платформу - За життя» готовы были проголосовать 13,4%, партию «Европейская Солидарность» - 8,3%, партию «Голос» - 7,2% и «Батькивщину» - 7,2%. 

Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%. Сроки проведения исследования: 6-10 июля 2019

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи