В Киеве пройдет творческий вечер известного драматурга Ивана Вырыпаева

Творческий вечер драматурга, кинорежиссера, сценариста, актера и одного из основоположников "новой драмы" Ивана Вырыпаева впервые пройдет в Киеве 14 июля. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

Иван Вырыпаев - один из самых известных драматургов современности мирового уровня. Его пьесы ставят во многих странах Европы. В творчестве режиссера есть фильмы "Танец Дели", "Спасение", "Кислород", "Эйфория".

Напомним, что столичный Театр на Подоле поставил спектакль по его пьесе "DreamWorks" в январе этого года. Также в 2017 году Дикий театр по его пьесе "Кислород" поставил спектакль"О ДВА". Кроме того, другие украинские театры берут его произведения для своих постановок.

Драматург является лауреатом многих престижных наград за свои театральные и кинематографические работы, среди которых:

"Маленький Золотой Лев" - премия независимого молодежного жюри на 63-м Венецианском кинофестивале, Гран-при Варшавского кинофестиваля. Премия Юргена Бансемера и Уте Ниссена в номинации "Лучший драматург" (2009) и Гран-при многочисленных театральных фестивалей (Торунь, Москва, Гейдельберг, Лодзь). В 2011 году в Польше, вместе со своей женой Каролиной Грушкой, он был удостоен звания "Человек года". С 2016-го живет и работает в Варшаве, где руководит творческим продюсерским центром WEDA. Он является одним из самых признанных и успешных польских театральных продюсеров.

"На встрече в Киеве, я бы хотел поделиться со зрителями своим взглядом на такие вещи, как: «Творчество», «Современный театр», «Драматургия» и «Развитие». Еще мне бы очень хотелось рассказать немного о том, что такое пьеса, в чем смысл и значение театра, а также поговорить о «духовном искусстве». Во второй части нашей встречи я с большим удовольствием отвечу на вопросы зала. Приглашаю всех желающих на встречу", - цитируются слова Вырыпаева.

Творческий вечер состоится 14 июля в Киеве в "Доме кино" в 19.00.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи