На Банковой националисты проводят акцию "Украина - превыше всего" (ФОТО)

Под Офисом Президента активисты от националистических сил проводят акцию с требованием защитить информационное пространство Украины и не идти на переговоры с оккупантами. Об этом сообщает "Укринформ".

Акция проходит под названием "Украина - превыше всего! Президент, служи людям, а не олигархам и оккупантам!". Сейчас под ОП собралось около 200 участников акции, но люди еще подходят. 

Митингующие держат плакаты с надписями: "Нет - торговле украинской землей!", "Украина - превыше всего!", "Выбор нации - украинизация, декоммунизация, люстрация!", "Украина - превыше всего! Президент, служи украинцам, а не олигархам и оккупантам! ".

Объединенные силы представляют Всеукраинское объединение "Свобода", "Национальный корпус", "Правый сектор", КУН (Конгресс украинских националистов) и ОУН (Организация украинских националистов).

Во время выступлений участники акции призвали президента Владимира Зеленского защитить информационное пространство Украины от посягательств Кремля, не идти на мирные переговоры с Россией, а украинцев - объединяться вокруг защиты интересов Украины. Ситуация пока спокойная.

На акции среди других выступил народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко, который призвал украинцев самим провести парад на День Независимости Украины.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи