В Украине стартовала вступительная кампания в вузы

Вступительная кампания в вузы стартовала сегодня в Украине, - сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

"В Украине начался прием заявлений в вузы для поступления на бакалавра и сквозного магистра - большинство поступающих должны подавать их в электронной форме через собственные кабинеты на сайте https://ez.osvitavsim.org.ua/", - говорится в сообщении.

Возможность подачи заявлений была открыта сегодня, 10 июля 2019 года, в 9 утра.

«Хочу обратить внимание всех поступающих: после подачи первого заявления в электронном кабинете уже ничего, никакие данные, изменить нельзя. Поэтому перед подачей первого заявления поступающий должен проверить, правильно ли он загрузил все документы и указал информацию», - отметил генеральный директор директората высшего образования и образования взрослых МОН Олег Шаров.

В этом году поступающие на бакалавра или сквозного магистра могут подать на бюджет 7 заявлений на 4 специальности. На контракт можно подать любое количество заявлений.

Однако есть небольшой процент абитуриентов, подающих заявления в бумажной форме в приемные комиссии вуза. В частности, поступающие по собеседованию и квотам, иностранцы и другие категории.

Как отметили в МОН, на утро 10 июля было зарегистрировано более 138 тыс электронных кабинетов поступающих, это почти 90% от ожидаемого количества этого года. Регистрировать кабинеты и подавать через них заявления можно будет до 18 часов 22 июля для поступающих по сертификатам ВНО и/или творческими конкурсами, составленными из 1 до 10 (12) июля, и до 16 июля - для поступающих по собеседованию, экзаменами или творческим конкурсам.

26 июля абитуриенты будут знать, получили бюджетное место, до 31 июля они должны будут принести оригиналы документов в вузы для зачисления.

А 1 августа состоится зачисление на бюджет, с этого же дня начинается обнародование списков на контракт. Зачисление на контракт может длится до 30 сентября.

С деталями подачи заявлений можно ознакомиться на сайте МОН.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи