На Донбассе 9 украинских бойцов пострадали из-за обстрелов боевиков - ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации 27 раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Враг 11 раз  применил запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм. Также противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник 19 раз обстрелял позиции Объединенных сил: четыре раза вблизи Широкино - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; рядом с Ломакино - из артиллерийской системы калибра 122 мм; дважды неподалеку Водяного  - из артиллерийских систем калибра 122 мм и автоматических гранатометов;

два раза окраины Новомихайловки - из противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия; дважды в районе населенного пункта Пески - из минометов калибра 82 мм и противотанковых ракетных комплексов; вблизи Новотроицкого  - с ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; пять раз рядом с Красногоровкой - из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Пищевика - из автоматического гранатомета; окраины Чермалыка - из станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" позиции наших защитников были обстреляны 8 раз: дважды вблизи Майского - из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; три раза рядом с Новолуганском - из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм; Неподалеку Зайцевого - из миномета калибра 82 мм; в районе населенного пункта Шумы - из минометов калибра 120 и 82 мм; окраины Новгородского - с миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов пять военнослужащих получили ранения и четверо - боевое травмирование. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям.

По данным разведки 9 июля трех оккупантов уничтожено и трое ранены.

С начала текущих суток враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" враг совершил один обстрел позиций украинских защитников: рядом с  Марьинкой - с миномета калибра 120 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" позиции украинских защитников были обстреляны четыре раза: дважды неподалеку Крымского  - из минометов калибра 82 мм;вблизи Причепиловки - из минометов калибра 120 и 82 мм; окраины Новотошковского - с артиллерийской системы калибра 122 мм.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи