Этот день в истории: Шуфрича уволили, Донецк стал лучшим городом для бизнеса

10 июля в истории Украины:

2004 год


Суперкубок Украины по футболу завоевали динамовцы Киева. 10 июля в Одессе они выиграли матч у донецкого "Шахтера" – 7:6 (по пенальти).

2006 год

По состоянию на 7 июля сельхозпредприятия Украины собрали более 1 млн. тонн зерна урожая 2006 года. 

2007 год

Главой Конституционного Суда стал Андрей Стрижак.

2009 год

Украина и Польша намерены просить Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сохранить количество городов, принимающих чемпионат Европы по футболу 2012 года на уровне «4+4» (равное количество городов от обеих стран). 

2010 год

Верховная Рада Украины освободила Нестора Шуфрича от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.Как сообщил во время рассмотрения данного вопроса вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, Н.Шуфрич вчера указом Президента был назначен заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

2011 год

В Ровенской области сегодня ночью при пожаре в доме престарелых погибли 16 человек.

2012 год

Бизнесмены и туроператоры называют провальным нынешний курортный сезон в Крыму.

2013 год

Донецк стал лучшим городом Украины для ведения бизнеса по результатам рейтинга журнала «Форбс».

2014 год

Движение поездов приостановлено на двух участках Донецкой железной дороги из-за повреждения автомобильных мостов, проходящих над железнодорожными путями. 

2015 год

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) в Севастополе организовала пункт сбора средств для "жителей Донбасса".

2016 год

Турецкая телекоммуникационная компания Turkcell завершила выкуп 44,96% акций Euroasia Telecommunications Holding у финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" бизнесмена Рината Ахметова.

2017 год

Лидеры НАТО и Украины в совместном заявлении потребовали от РФ отменить аннексию Крыма.

2018 год

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Министерства юстиции к ПАО "Киевэнерго" по возмещению выплаты вследствие выполнения решения Европейского суда по правам человека в размере более 54 миллионов гривен. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи