Суд освободил обвиняемого в государственной измене "министра здравоохранения" оккупированного Крыма

Днепровский районный суд Киева освободил из-под стражи обвиняемого в совершении государственной измены так называемого "экс-министра здравоохранения" в оккупированном Крыму Петра Михальчевского. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, - пишет УНИАН

"Днепровский районный суд г. Киева освободил из-под стражи экс-главу Минздрава Крыма Петра Михальчевского, который обвиняется в государственной измене, изменив ему меру пресечения на домашний арест. Виват заботливому Конституционному суду! Ждем заседания по Вышинскому и Ефремову...", - написала она. 

Как сообщалось ранее, в начале января 2018 года сотрудники СБУ выявили в Киеве бывшего так называемого «министра здравоохранения Крыма» Михальчевского. Во время обыска оперативники СБУ изъяли у Михальчевского паспорт гражданина РФ, «служебное удостоверение» за подписью так называемого «главы Крыма» Сергея Аксенова и другие документы, подтверждающие его сотрудничество с оккупационными властями. 

Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту совершения Михальчевским уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. 8 января суд избрал Михальчевскому меру пресечения в виде содержания под стражей. 25 июня 2019 года Конституционный суд разрешил смягчать меры лицам, удерживаемым под стражей по подозрению или обвинению в терроризме.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи