Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 9 июля вооруженные формирования Российской Федерации двенадцать раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаба ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов 4 военнослужащих получили ранения и один - боевое травмирование. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что комендантский час на оккупированной части Донецкой области отменяться не будет, - сообщают сепаратистские СМИ. "Сейчас комендантский час мы сократили, но на самом деле вопросы безопасности диктуют, что он актуален. Сам лично сторонник, чтобы комендантского часа не было. Но аргументация наших силовиков пока сильнее. Они говорят, что количество преступлений выше как раз в тот период, который больше всего настаивают сократить, а именно - с одиннадцати часов вечера и до часу ночи", - заявил главарь "республики".

Российская Федерация приостановила отправку так называемых «гуманитарных конвоев» для военных поставок в оккупированные районы Донбасса в связи с тем, что нашла другие каналы. Об этом сообщил заместитель командующего ООС генерал-майор Богдан Бондарь. «Российская Федерация в последнее время прекратила так называемые «гуманитарные конвои». Раньше под видом завозилось оружие, боеприпасы, денежное обеспечение. Сейчас это налажено по другим каналам, поэтому нет необходимости проводить пиар-акции или другие мероприятия», - сказал Бондарь. В то же время он отметил, что со стороны Украины при помощи международных гуманитарных организаций продолжает оказываться гуманитарная помощь наиболее уязвимым категориям населения на Донбассе. В июне было предоставлено три разрешения для перевозки гуманитарных грузов, а также было осмотрено 42 грузовика с гумпомощью для жителей ОРДЛО.

Жилой дом сгорел в селе Водяное в результате попадания снаряда боевиков, - сообщает пресс-центр ООС. Отмечается, что обстрел Водяного велся со стороны населенного пункта Ужовка. Снаряд попал прямо в дом, в результате чего здание сгорело. Когда произошел инцидент, хозяев в доме не было, обошлось без жертв. Оккупанты вели огонь, применив артиллерийские системы калибра 122 мм. Кроме того, на окраине Водяного зафиксировано пять огромных воронок.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин признал, что тарифы на услуги ЖКХ в "республике" будут повышаться, - сообщают сепаратистские СМИ. "Правительство "Донецкой народной республики" приступило к анализу финансового состояния жилищно-коммунального хозяйства… для решения вопроса о возможном повышении тарифов", - сообщил главарь. "Но это не сегодня и не завтра. Конечно же, это не должно быть в ущерб нашим гражданам, будем находить какие-то решения", - постарался он смягчить информацию о неизбежном повышении тарифов ЖКХ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи