Этот день в истории: Верка Сердючка собралась в депутаты, в "ДНР" пропала связь МТС

9 июля в истории Украины:

2004 год


Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, лидеры депутатских групп и фракций, члены правительства поздравили Премьер-министра Украины Виктора Януковича с днем рождения и подарили ему Библию. 

2005 год

9 июля в Одессе донецкий "Шахтер" выиграл у киевского "Динамо" матч за Суперкубок Украины по футболу.

2007 год

Актер Андрей Данилко, широко известный под сценическим образом Верки Сердючки, собирается создать свой избирательный блок и стать депутатом Верховной Рады.

2009 год

Донецкий «Шахтер» выиграл международный товарищеский турнир «Uhrencup» в Швейцарии, уверенно победив вечером 8 июля местный «Базель» со счетом 3:0.

2010 год

Официальный сайт Прогрессивной социалистической партии Украины сообщает, что  в Киеве арестованы лидеры партии Наталия Витренко и Владимир Марченко.

2011 год

Милиция объявила в розыск депутата Луганского городского совета Романа Ландика, который избил девушку в ресторане

2012 год

Документы из штаба Партии регионов, которые попали в распоряжение «Украинской правды» говорят о том, что принятие скандального языкового закона было частью предвыборной стратегии Партии регионов и сразу после выборов эта тема исчезает из риторики власти.

2013 год 

Председатель Сейма - нижней палаты польского парламента - Ева Копач считает необходимым признать Волынскую трагедию, являющуюся самым кровавым польско-украинским конфликтом в истории отношений двух народов, "геноцидом" поляков.

2014 год

Боевики за прошедшие сутки похитили свыше 10 жителей Донецкой и Луганской областей, а также свыше 20 автомобилей граждан и предприятий региона.

2015 год

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставил правительству Украины 400 млн евро кредита на развитие инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

2016 год

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковски на брифинге по итогам встречи с министрами иностранных дел Вишеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) на полях саммита заявил, что Украина будет реальным кандидатом в члены НАТО, когда закончится конфликт в этой части Европы. 

2017 год

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявляет, что санкции США и Европейского Союза будут действовать, пока Россия не прекратит агрессию.

2018 год

В так называемом "минсвязи "ДНР" заявили об отсутствии связи мобильного оператора Vodafone на оккупированной территории из-за аварии в сети.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи